Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли подать в суд на раздел кредитов нажитых в браке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли подать в суд на раздел кредитов нажитых в браке ? И что для этого нужно ?
Ответы юристов (1)
Здравствуйте, Юлия!
Для этого необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе общего имущества супругов, включая долги супругов (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ). К исковому заявлению нужно приложить копии документов о заключении (расторжении) брака, об общем имуществе и общих долгах (кредитах).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/">pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».